Страховой холдинг "Альянс"

Новосибирск, ул. Писарева  д.40,
офис 4, т. 214-76-61


Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 12

Франшизой в автостраховании принято называть определенную часть убытков страховой компании – ту, которая по договору КАСКО не подлежит компенсации. Сумма франшизы может быть установлена в абсолютном значении или в процентах от общей суммы страхования КАСКО

Различают также условную и безусловную франшизу. Если договор КАСКО заключен с использованием безусловной франшизы, то все выплаты по этому договору будут производиться за вычетом суммы франшизы. Иногда страховая компания вообще ничего не выплачивает, т.к. вся сумма ущерба покрывается франшизой целиком. В случае автострахования КАСКО с использованием условной франшизы автовладелец компенсирует убытки, не превышающие сумму франшизы, за свой счет. В случае, когда сумма выплат ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: ЛЮБА | Дата: 12.09.2009

При эвакуации автомобиля на штрафстоянку часто с ним обходятся не лучшим образом – автовладелец, припарковавшийся в неположенном месте, рискует тем, что эвакуаторы повредят лакокрасочное покрытие или помнут диски колес. Возможно ли получить выплату по каско в таком случае?

Оказывается, полис каско далеко не во всех случаях гарантирует возмещение убытков. Возможность получение выплат по каско зависит от того, на каком этапе был поврежден автомобиль – если проблемы возникли непосредственно во время погрузки на эвакуатор или транспортировки, то, скорее всего, в выплатах вам будет отказано. Но дело в том, что владельцу ТС трудно определить, в какое именно время был поврежден автомобиль.

Вам необходимо получить акт сотрудника ГИБДД, присутствовавшего при эвакуации – он должен вносить туда все сведения о повреждениях машины. Если повреждения действительно были получены во время эвакуации и страховщик отказывается от ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: ЛЮБА | Дата: 12.09.2009

Не все автовладельцы хорошо представляют себе, для чего именно им нужно автострахование каско. Поэтому многие из них совершают довольно типичные ошибки, которые могут привести к печальным последствиям:

— Часто человек не может сам сделать выбор, где оформить полис КАСКО, поэтому с доверием относится к советам друзей или к рекламе. Минус этого в том, что далеко не всегда в данном случае он может получить дельный совет.

— Не стоит обращать внимание на «официальную статистику» страховых компаний – на первых местах в ней оказываются фирмы, которые чаще используются как финансовые посредники, нежели как прямые страховщики. Надо знать, на ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: ЛЮБА | Дата: 12.09.2009

Наш опрос
Какой вид страхования ожидает наибольший спад в течение ближайших полутора лет?
Всего ответов: 17

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Страховой каталог INS.ORG.RU
    ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА
    Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz